津田健次郎さんが主要キャラで出演しているアニメ一覧
202210 尾形百之助 (ゴールデンカムイ(第四期))
202210 デューク藤咲 (メガトン級ムサシ シーズン2)
202210 観察者 (不滅のあなたへ Season2)
202210 九条鷹匡 (アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール))
202210 美濃部鬼道 (忍の一時)
202210 岸辺 (チェンソーマン)
202207 ノイ=クレザント (惑星のさみだれ)
202207 ヨハン・ツヴィングリ (咲う アルスノトリア すんっ!)
202204 ネイサン・シーモア/ファイヤーエンブレム (TIGER & BUNNY 2)
202201 黒革 (錆喰いビスコ)
202201 魏延 (幻想三國誌 天元霊心記)
202110 米田我工 (プラチナエンド)
202110 アルベール・ダンドレジー (ルパン三世 PART6)
202110 オルステッド (無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール))
202110 デューク藤咲 (メガトン級ムサシ)
202110 龍 (極主夫道(パート2))
202110 コスケロ (ワールドトリガー 3rdシーズン)
202107 アモン (うらみちお兄さん)
202107 やまびこ (Sonny Boy -サニーボーイ-)
202107 九条鷹匡 (アイドリッシュセブン Third BEAT!)
202104 観察者、ナレーション (不滅のあなたへ)
202104 ハネコマ (すばらしきこのせかい The Animation)
202104 龍 (極主夫道)
202101 コスケロ (ワールドトリガー 2ndシーズン)
202101 先代フレスヴェルグ (プレイタの傷)
202101 ベスター (転生したらスライムだった件 第2期 第1部)
202101 エンセイ (真・中華一番!(第二期))
202101 オルステッド (無職転生~異世界行ったら本気だす~)
202101 モーリス・ボードレール (オルタンシア・サーガ)
202101 ナレーション (はたらく細胞BLACK)
202010 七海建人 (呪術廻戦)
202010 アドリアン・ザハル (秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~)
202010 ヘルマン (禍つヴァールハイト -ZUERST-)
202010 シャドウ (池袋ウエストゲートパーク)
202010 尾形百之助 (ゴールデンカムイ(第三期))
202007 ジョーカー (炎炎ノ消防隊 弐ノ章)
202007 ジェガル・テク (THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール)
202004 九条鷹匡 (アイドリッシュセブン Second BEAT!)
202004 レロ・ロー (神之塔 -Tower of God-)
202004 野村胡堂 (啄木鳥探偵處)
202003 十六夜良夜 (7SEEDS(第2期))
202001 動物(オス) (群れなせ!シートン学園)
202001 ウオール・カーレン (魔術士オーフェンはぐれ旅)
202001 土籠 (地縛少年花子くん)
202001 名探偵・酒井戸/鳴瓢秋人 (ID:INVADED イド:インヴェイデッド)
201910 オーバーホール (僕のヒーローアカデミア(第4期))
201910 モンスピート (七つの大罪 神々の逆鱗)
201910 万次 (無限の住人-IMMORTAL-)
201910 一ノ瀬栞 (警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-)
201910 グリフ・マーサー (Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール))
201910 トカゲ (アフリカのサラリーマン)
201907 ジョーカー (炎炎ノ消防隊)
201907 パカ (ナカノヒトゲノム【実況中】)
201907 九内伯斗 (魔王様、リトライ!)
201907 アーサー(ベヒモス) (かつて神だった獣たちへ)
201907 ケイ・マトバ (コップクラフト)
201906 十六夜良夜 (7SEEDS)
201904 アシベの父ちゃん、イエティ (少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ))
201904 アトミック侍 (ワンパンマン(第2期))
201904 久慈誓 (さらざんまい)
201904 堀江花咲 (みだらな青ちゃんは勉強ができない)
201904 グリフ・マーサー (Fairy gone フェアリーゴーン)
201904 アダド (ULTRAMAN)
201904 後藤卓也 (劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~)
201901 ナガオカ/長岡大地 (W'z 《ウィズ》)
201901 ろく (同居人はひざ、時々、頭のうえ。)
201901 小林昌樹 (ドメスティックな彼女)
201810 ティッツァーノ (ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風)
201810 ベスター (転生したらスライムだった件)
201810 項楚(コウソ) (軒轅剣・蒼き曜)
201810 ニコ (東京喰種:re 最終章)
201810 尾形百之助 (ゴールデンカムイ(第二期))
201807 遠藤勇次 (中間管理録トネガワ)
201807 エフグラフ (天狼 Sirius the Jaeger)
201807 キリン (少女☆歌劇 レヴュースタァライト)
201807 御子柴清十郎 (Free!-Dive to the Future-)
201806 シコルスキー (バキ)
201804 雑賀孫市 (信長の忍び~姉川・石山篇~)
201804 アルベール・ダンドレジー (ルパン三世 PART5)
201804 ミシェル・レモン (フルメタル・パニック! Invisible Victory)
201804 魔法熟女さよちん(卯野さより) (魔法少女 俺)
201804 夜叉一 (鬼灯の冷徹 第弐期その弐)
201804 尾形百之助 (ゴールデンカムイ)
201803 ダグ・ホーバット (重神機パンドーラ)
201801 モンスピート (七つの大罪 戒めの復活)
201801 日本号 (続 刀剣乱舞-花丸-)
201801 山刀伐尽 (りゅうおうのおしごと!)
201801 ハンネス (劇場版 進撃の巨人 Season2~覚醒の咆哮~)
201710 O-3(オースリー) (タイムボカン 逆襲の三悪人)
201710 重田盛夫 (3月のライオン(第2シリーズ))
201710 夜叉一 (鬼灯の冷徹 第弐期)
201707 ルイ (将国のアルタイル)
201707 山本完助 (異世界はスマートフォンとともに。)
201704 ジゲン (BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS)
201704 こしひかり (ラブ米 -WE LOVE RICE-)
201702 宇佐美源一郎 (キラキラ☆プリキュアアラモード)
201702 榎本勇 (宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち)
201701 ザビーダ (テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期))
201701 ナガオカ (ハンドシェイカー)
201701 宇垣 (亜人ちゃんは語りたい)
201701 ニーノ (ACCA13区監察課)
201610 吉田諭志 (ALL OUT!!)
201610 テラ (私がモテてどうすんだ)
201610 日本号 (刀剣乱舞-花丸-)
201610 おっさん (TO BE HERO)
201610 和泉公平 (Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-)
201610 一声三鶴 (ナンバカ)
201610 後藤卓也 (響け!ユーフォニアム2)
201610 ソルト (フリップフラッパーズ)
201610 的場井周作 (ブブキ・ブランキ 星の巨人)
201607 ザビーダ (テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス)
201607 R・R・ラーカー (タブー・タトゥー)
201607 ジェジェ (SERVAMP -サーヴァンプ-)
201607 長澤嵐 (初恋モンスター)
201607 ファンゴ (91Days)
201607 グラーゼ (アルスラーン戦記 風塵乱舞)
201604 アシベの父ちゃん、イエティ (少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん)
201604 忍堀修吾 (とんかつDJアゲ太郎)
201604 蒲生次郎 (ジョーカー・ゲーム)
201604 風間千景 (薄桜鬼~御伽草子~)
201601 的場井周作 (ブブキ・ブランキ)
201601 仮面伯爵 (ルパン三世 イタリアン・ゲーム)
201510 坂崎守 (新妹魔王の契約者BURST)
201510 アトミック侍 (ワンパンマン)
201510 周防尊 (K RETURN OF KINGS)
201510 鐵隼人 (対魔導学園35試験小隊)
201507 ニコラス・ブラウン (GANGSTA.)
201504 標ヤスタカ (プラスティック・メモリーズ)
201504 後藤卓也 (響け!ユーフォニアム)
201501 坂崎守 (新妹魔王の契約者)
201410 マルチネ (神撃のバハムート GENESIS)
201410 真木 (オレん家のフロ事情)
201407 ニコ (東京喰種トーキョーグール)
201407 御子柴清十郎 (Free!-Eternal Summer-)
201402 ネイサン・シーモア(ファイヤーエンブレム) (劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-)
201401 仏木 (pupa)
201401 キャパ (ノブナガン)
201310 朱雀二郎 (キルラキル)
201308 風間千景 (劇場版 薄桜鬼)
201307 犬村大角 (八犬伝―東方八犬異聞―(第2期))
201307 御子柴清十郎 (Free!)
201304 ユダ (DD北斗の拳)
201210 ブラフォード (ジョジョの奇妙な冒険)
201210 周防尊 (K)
201209 ネイサン・シーモア(ファイヤーエンブレム) (劇場版 TIGER & BUNNY -The Beginning-)
201204 山城アオバ (NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝)
201201 乾貞治 (新テニスの王子様)
201108 風間千景 (薄桜鬼 雪華録)
201104 ネイサン・シーモア(ファイヤーエンブレム) (TIGER & BUNNY)
201010 風間千景 (薄桜鬼 碧血録)
201004 風間千景 (薄桜鬼)
200804 ミフネ (SOUL EATER - ソウルイーター -)
200804 乾貞治 (テニスの王子様 OVA 全国大会篇 Final)
200706 乾貞治 (テニスの王子様 OVA 全国大会篇 Semifinal)
200603 乾貞治 (テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇)
トップに戻る »
202210 デューク藤咲 (メガトン級ムサシ シーズン2)
202210 観察者 (不滅のあなたへ Season2)
202210 九条鷹匡 (アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール))
202210 美濃部鬼道 (忍の一時)
202210 岸辺 (チェンソーマン)
202207 ノイ=クレザント (惑星のさみだれ)
202207 ヨハン・ツヴィングリ (咲う アルスノトリア すんっ!)
202204 ネイサン・シーモア/ファイヤーエンブレム (TIGER & BUNNY 2)
202201 黒革 (錆喰いビスコ)
202201 魏延 (幻想三國誌 天元霊心記)
202110 米田我工 (プラチナエンド)
202110 アルベール・ダンドレジー (ルパン三世 PART6)
202110 オルステッド (無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール))
202110 デューク藤咲 (メガトン級ムサシ)
202110 龍 (極主夫道(パート2))
202110 コスケロ (ワールドトリガー 3rdシーズン)
202107 アモン (うらみちお兄さん)
202107 やまびこ (Sonny Boy -サニーボーイ-)
202107 九条鷹匡 (アイドリッシュセブン Third BEAT!)
202104 観察者、ナレーション (不滅のあなたへ)
202104 ハネコマ (すばらしきこのせかい The Animation)
202104 龍 (極主夫道)
202101 コスケロ (ワールドトリガー 2ndシーズン)
202101 先代フレスヴェルグ (プレイタの傷)
202101 ベスター (転生したらスライムだった件 第2期 第1部)
202101 エンセイ (真・中華一番!(第二期))
202101 オルステッド (無職転生~異世界行ったら本気だす~)
202101 モーリス・ボードレール (オルタンシア・サーガ)
202101 ナレーション (はたらく細胞BLACK)
202010 七海建人 (呪術廻戦)
202010 アドリアン・ザハル (秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~)
202010 ヘルマン (禍つヴァールハイト -ZUERST-)
202010 シャドウ (池袋ウエストゲートパーク)
202010 尾形百之助 (ゴールデンカムイ(第三期))
202007 ジョーカー (炎炎ノ消防隊 弐ノ章)
202007 ジェガル・テク (THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール)
202004 九条鷹匡 (アイドリッシュセブン Second BEAT!)
202004 レロ・ロー (神之塔 -Tower of God-)
202004 野村胡堂 (啄木鳥探偵處)
202003 十六夜良夜 (7SEEDS(第2期))
202001 動物(オス) (群れなせ!シートン学園)
202001 ウオール・カーレン (魔術士オーフェンはぐれ旅)
202001 土籠 (地縛少年花子くん)
202001 名探偵・酒井戸/鳴瓢秋人 (ID:INVADED イド:インヴェイデッド)
201910 オーバーホール (僕のヒーローアカデミア(第4期))
201910 モンスピート (七つの大罪 神々の逆鱗)
201910 万次 (無限の住人-IMMORTAL-)
201910 一ノ瀬栞 (警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-)
201910 グリフ・マーサー (Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール))
201910 トカゲ (アフリカのサラリーマン)
201907 ジョーカー (炎炎ノ消防隊)
201907 パカ (ナカノヒトゲノム【実況中】)
201907 九内伯斗 (魔王様、リトライ!)
201907 アーサー(ベヒモス) (かつて神だった獣たちへ)
201907 ケイ・マトバ (コップクラフト)
201906 十六夜良夜 (7SEEDS)
201904 アシベの父ちゃん、イエティ (少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ))
201904 アトミック侍 (ワンパンマン(第2期))
201904 久慈誓 (さらざんまい)
201904 堀江花咲 (みだらな青ちゃんは勉強ができない)
201904 グリフ・マーサー (Fairy gone フェアリーゴーン)
201904 アダド (ULTRAMAN)
201904 後藤卓也 (劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~)
201901 ナガオカ/長岡大地 (W'z 《ウィズ》)
201901 ろく (同居人はひざ、時々、頭のうえ。)
201901 小林昌樹 (ドメスティックな彼女)
201810 ティッツァーノ (ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風)
201810 ベスター (転生したらスライムだった件)
201810 項楚(コウソ) (軒轅剣・蒼き曜)
201810 ニコ (東京喰種:re 最終章)
201810 尾形百之助 (ゴールデンカムイ(第二期))
201807 遠藤勇次 (中間管理録トネガワ)
201807 エフグラフ (天狼 Sirius the Jaeger)
201807 キリン (少女☆歌劇 レヴュースタァライト)
201807 御子柴清十郎 (Free!-Dive to the Future-)
201806 シコルスキー (バキ)
201804 雑賀孫市 (信長の忍び~姉川・石山篇~)
201804 アルベール・ダンドレジー (ルパン三世 PART5)
201804 ミシェル・レモン (フルメタル・パニック! Invisible Victory)
201804 魔法熟女さよちん(卯野さより) (魔法少女 俺)
201804 夜叉一 (鬼灯の冷徹 第弐期その弐)
201804 尾形百之助 (ゴールデンカムイ)
201803 ダグ・ホーバット (重神機パンドーラ)
201801 モンスピート (七つの大罪 戒めの復活)
201801 日本号 (続 刀剣乱舞-花丸-)
201801 山刀伐尽 (りゅうおうのおしごと!)
201801 ハンネス (劇場版 進撃の巨人 Season2~覚醒の咆哮~)
201710 O-3(オースリー) (タイムボカン 逆襲の三悪人)
201710 重田盛夫 (3月のライオン(第2シリーズ))
201710 夜叉一 (鬼灯の冷徹 第弐期)
201707 ルイ (将国のアルタイル)
201707 山本完助 (異世界はスマートフォンとともに。)
201704 ジゲン (BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS)
201704 こしひかり (ラブ米 -WE LOVE RICE-)
201702 宇佐美源一郎 (キラキラ☆プリキュアアラモード)
201702 榎本勇 (宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち)
201701 ザビーダ (テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期))
201701 ナガオカ (ハンドシェイカー)
201701 宇垣 (亜人ちゃんは語りたい)
201701 ニーノ (ACCA13区監察課)
201610 吉田諭志 (ALL OUT!!)
201610 テラ (私がモテてどうすんだ)
201610 日本号 (刀剣乱舞-花丸-)
201610 おっさん (TO BE HERO)
201610 和泉公平 (Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-)
201610 一声三鶴 (ナンバカ)
201610 後藤卓也 (響け!ユーフォニアム2)
201610 ソルト (フリップフラッパーズ)
201610 的場井周作 (ブブキ・ブランキ 星の巨人)
201607 ザビーダ (テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス)
201607 R・R・ラーカー (タブー・タトゥー)
201607 ジェジェ (SERVAMP -サーヴァンプ-)
201607 長澤嵐 (初恋モンスター)
201607 ファンゴ (91Days)
201607 グラーゼ (アルスラーン戦記 風塵乱舞)
201604 アシベの父ちゃん、イエティ (少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん)
201604 忍堀修吾 (とんかつDJアゲ太郎)
201604 蒲生次郎 (ジョーカー・ゲーム)
201604 風間千景 (薄桜鬼~御伽草子~)
201601 的場井周作 (ブブキ・ブランキ)
201601 仮面伯爵 (ルパン三世 イタリアン・ゲーム)
201510 坂崎守 (新妹魔王の契約者BURST)
201510 アトミック侍 (ワンパンマン)
201510 周防尊 (K RETURN OF KINGS)
201510 鐵隼人 (対魔導学園35試験小隊)
201507 ニコラス・ブラウン (GANGSTA.)
201504 標ヤスタカ (プラスティック・メモリーズ)
201504 後藤卓也 (響け!ユーフォニアム)
201501 坂崎守 (新妹魔王の契約者)
201410 マルチネ (神撃のバハムート GENESIS)
201410 真木 (オレん家のフロ事情)
201407 ニコ (東京喰種トーキョーグール)
201407 御子柴清十郎 (Free!-Eternal Summer-)
201402 ネイサン・シーモア(ファイヤーエンブレム) (劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-)
201401 仏木 (pupa)
201401 キャパ (ノブナガン)
201310 朱雀二郎 (キルラキル)
201308 風間千景 (劇場版 薄桜鬼)
201307 犬村大角 (八犬伝―東方八犬異聞―(第2期))
201307 御子柴清十郎 (Free!)
201304 ユダ (DD北斗の拳)
201210 ブラフォード (ジョジョの奇妙な冒険)
201210 周防尊 (K)
201209 ネイサン・シーモア(ファイヤーエンブレム) (劇場版 TIGER & BUNNY -The Beginning-)
201204 山城アオバ (NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝)
201201 乾貞治 (新テニスの王子様)
201108 風間千景 (薄桜鬼 雪華録)
201104 ネイサン・シーモア(ファイヤーエンブレム) (TIGER & BUNNY)
201010 風間千景 (薄桜鬼 碧血録)
201004 風間千景 (薄桜鬼)
200804 ミフネ (SOUL EATER - ソウルイーター -)
200804 乾貞治 (テニスの王子様 OVA 全国大会篇 Final)
200706 乾貞治 (テニスの王子様 OVA 全国大会篇 Semifinal)
200603 乾貞治 (テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇)
トップに戻る »
タイトル名で検索 (よみがなOK) :
「お兄ちゃんはおしまい!」「氷属性男子とクールな同僚女子」「久保さんは僕を許さない」「もういっぽん!」「アルスの巨獣」「ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん 等々、この冬注目の作品を急いでチェックしましょう!
実況まとめ一覧
TOKYO MX 2023-04-03 24:30:00〜
ヴィンランド・サガ SEASON 2 13話 「暗雲」 アニメ実況まとめ
が恥ずかしい
,
自由だった頃に戻ったみたい
,
トルフィン
,
自由になったら
,
追い詰められた人間
,
ベッドで死ぬのか
,
小声で話せ
,
盗み聞き
,
死んでる
,
2クール
,
追い詰められ
,
アルネイズ
ヴィンランド・サガ SEASON 2 13話 「暗雲」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
58 | 168 | 1759 |
テレビ東京 2023-04-03 24:00:00〜
東京リベンジャーズ 聖夜決戦編 37話 「When it rains,it pours」 アニメ実況まとめ
乱気流が来た
,
ぺんっ!!!!
,
最後のリベンジ
,
マイキーくんをぶっ飛ばす
,
関東事変
,
俺らだって東卍だ
,
マイキーくん
,
モッチー
,
ラリアット
,
東卍のトップ
,
あっくん
,
タケミッチ
,
らしかい
東京リベンジャーズ 聖夜決戦編 37話 「When it rains,it pours」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
99 | 225 | 2989 |
BS日テレ 2023-04-03 24:00:00〜
ラブライブ!サンシャイン!! 1話 「輝きたい!!」 アニメ実況まとめ
ルビまる
,
ニネンブゥリデスカ
,
決めたよHand in Han
,
普通怪獣ちかちー
,
スクールアイドルに
,
なんじゃこりゃ
,
ヨハネチョキ
,
キセキだよ
,
ポンコツ
ラブライブ!サンシャイン!! 1話 「輝きたい!!」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
101 | 126 | 3035 |
TOKYO MX 2023-04-03 23:00:00〜
ゴールデンカムイ(第四期) 37話 「あばよロシア」 アニメ実況まとめ
オガタニゲタ
,
この事件は迷宮入りだ
,
フィギュアスケー
,
汚い顔しおって
,
そうはならんやろ
,
オガタニゲタ
,
穴覗き野郎
,
いっぱい出た
,
ヴァシリ
,
キラウシ
ゴールデンカムイ(第四期) 37話 「あばよロシア」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
218 | 420 | 6564 |
TOKYO MX 2023-04-03 22:30:00〜
くまクマ熊ベアーぱーんち! 1話 「帰ってきたクマさん」 アニメ実況まとめ
ファンクラブ
,
おかえりなさい
,
不登校の引きこもり
,
ヒール!
,
タイトル回収
,
ぱーんち
,
布教済み
,
なんか気持ち悪い
,
知ってます
,
個人情報
,
自分を倒す
,
まさに異世界って感じ
,
嫌な予感がする
,
共生関係
,
フローラ
,
ハチの木
,
ちょっと待って
,
悪い人じゃない
くまクマ熊ベアーぱーんち! 1話 「帰ってきたクマさん」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
199 | 357 | 5971 |
テレビ東京 2023-04-02 25:35:00〜
もういっぽん! 13話 「もういっぽん!」 アニメ実況まとめ
もういっぱい!
,
ラーメン
,
タイトル回収
,
ありがとう
,
とっても魅力的な子だよ
,
エクスアームスマイル
,
萌え萌えっしょ
,
技あり!
,
信じる以外ある?
,
楽しかった
,
EDで水着
,
判断が早い
,
ラスト10秒
,
間違いなく相手が強い
,
キャプテン
,
いっぽん
もういっぽん! 13話 「もういっぽん!」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
179 | 307 | 5389 |
TOKYO MX 2023-04-02 25:00:00〜
漣蒼士に純潔を捧ぐ 1話 「私の妻になっていただけませんか」 アニメ実況まとめ
だけだったん
,
妻になっていただけませんか
,
漣組若頭
漣蒼士に純潔を捧ぐ 1話 「私の妻になっていただけませんか」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
68 | 51 | 344 |
TOKYO MX 2023-04-02 24:00:00〜
転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ 1話 「転生しちゃいました」 アニメ実況まとめ
カイン大好きっ子
,
冒険者になりたいです
,
ステータス
,
ラノベ好きにはたまらんな
,
シャベッタアアアア
,
ラノベとかである転生
,
待ちきれた
,
三男ってそれはないでしょう
,
無駄死に
,
アイテムボックス
,
マッチポンプ
,
なかった
,
アイキャッチ
,
天啓です!
,
変なじいちゃんがコスプレ
,
平均値でって言ったよね
,
エンディング
,
味はわかるんですね
転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ 1話 「転生しちゃいました」 アニメ実況まとめ
平均分速 | 参加ユーザ | 総ツイート |
---|---|---|
302 | 622 | 9089 |